Los 305
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
360 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 67 x 51,5 cm; 57 x 38 cm, R.
"Floret silva", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Carl Orff: Carmina Burana". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 23/Xl.
Fürst 65/43a.